НА ВЕТРАХ ИСТОРИИ

Выставка работ художников, фотографов и дизайнеров, посвященная культуре и традициям народов России.

В выставочных залах Библиотеки имени Дениса Давыдова будут представлены более 50 работ профессиональных художников, дизайнеров, фотографов, студентов художественных ВУЗов, в категориях и жанрах: живопись, графика, иллюстрации, декоративно-прикладное искусство, плакат, фотография.

Россия – это уникальная, многонациональная страна. На территории России проживает более 190 народов, каждый из которых внес свой весомый вклад в культуру нашей страны. Вся эта синергетическая мощь безусловно ярко проявляется в изобразительном творчестве современных российских художников.

Среди участников выставки гранды отечественной графики – художники Отделения "Московский Эстамп" МСХ во главе с председателем отделения художником Михаилом Коноваловым, художники Ассоциации художников пленэристов, Национального Союза художников пастелистов, а также студенты МГАХИ им.Сурикова мастерской Народного художника РФ Академика Российской Академии Художеств, профессора Николая Владимировича Колупаева.

Всего в выставке участвует более 25 художников из разных уголков России, наши соотечественники из Германии и Австрии, а также студенты из Китая, которые изучают язык и культуру России.

Выставка продлится до 30 июля.

28 июня 10:00 — 30 июля 2022 22:00

пр-д Мукомольный, дом 9, корп. 2