Моя Россия

Творческая встреча с художницей и писательницей Светланой Синёвой

Современная художница Светлана Синёва не только пишет картины, посвященные красотам России — ее лесам, цветам, бескрайним просторам, но и пишет стихи, также посвященные своей Родине. Зрители смогут услышать лирические стихи, написанные в период с 2020 по 2023 года и посмотреть на выставке картины автора.

Основные вехи биографии: Синева Светлана Игоревна, родилась в г. Москва в 1970 году. С детства занималась рисованием, сначала во Дворце пионеров, потом окончила художественную школу №1. Затем поступила в МАХУ памяти 1905 года и окончила его с дипломом художника-реставратора икон.

В основном Светлана занимается реставрацией икон из частных собраний. В 2000 году работала в школе искусства "Свободные мастерские" при музее современного искусства на Петровке. В 2002 году родилась дочь Анна. В 2008 году стала членом МОСХа России. С 2011 года активно занимается живописью и с 2013 года уже сама преподает живопись, рисунок, композицию. С 2015 года активно выставляется и ее работы находятся в частных коллекциях россиян.

8 июня 2023 17:00–19:00

Мукомольный пр-д, дом 9, корп.2