ЕЛЕНА КУКАНОВА: ожившие страницы книг

Открытие персональной выставки Елены Кукановой, творческая встреча с художницей

Впервые за десять лет, открывается самая крупная персональная выставка художницы Елены Кукановой. На выставке будет представлено более 35 работ, среди них — эскизы, зарисовки, портреты и пейзажи, жанровая живопись, большие масляные полотна и иллюстрации к книгам одного из самых известных писателей XX века — британского автора классических произведений высокого фэнтези Дж. Р. Р. Толкина: "Хоббит, или Туда и обратно" (1937 г.), "Властелин колец" (1954—1955 гг.) и "Сильмариллион" (1977 г.).
Иллюстрации к произведениям Толкина авторства Елены уже давно обрели мировую известность. Работа "Маглор" была признана официальным сообществом "Tolkien Society" лучшей работой 2017 года. Арду и ее героев, как их видит художница, многие люди по всему миру хотели бы видеть в иллюстрированных изданиях. У Вас же будет возможность увидеть их вживую!
Елена Куканова — выпускница Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств (МАХЛ РАХ) и Российской академии живописи, ваяния и зодчества (мастерская портрета), художница театра Российской армии. Работы авторства Елены украшают частные коллекции по всему миру.
Гости на встрече получат шанс задать вопросы художнице и выиграть призы.

20 апреля 15:00–16:30

Мукомольный проезд, дом 9, корпус 2